Амбулатория невролога Юртаева запись 📞 +7(499)964-53-45

Интегративная
медицина

Записаться на приём

город Дмитров ул. Махалина 40
Московская область

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Video

Клиника — это комплекс клинических симптомов.

Научное исследование
–это систематическое исследование научных теорий и гипотез.
На сайте есть раздел содержащий новости неврологии
а также исследовательские статьи, охватывающие психологию, искусственный интеллект, и нейро-технологию.
Последние новости и исследования
охватывающие робототехнику, глубокое обучение, нейрохирургию, психическое здоровье и многое другое.
Индивидуальный подход
Это значит, что лечение и реабилитация подбирается персонально для каждого пациента

Об амбулатории

вопросы и запись по телефону + 7(499) 964-53-45
Первая в Дмитрове специализированная амбулатория, работающая по американским и израильским стандартам и рекомендациям. Современная реальность требует от врачей комплексного подхода к болезни, чтобы избежать лечения симптомов, а не самой болезни. Вертебрология - это новое направление медицины, изучающее заболевания позвоночника и их последствия. В больницах, где не работают специалисты в этой области, вертебролог может заменить многих специалистов - неврологов, хирургов, нейрохирургов, ортопедов, мануальных терапевтов, кинезиотерапевтов, физиотерапевтов и др. Позвоночник - важнейший орган человека, он защищает спинной мозг, через который мозг общается с другими органами и частями тела. Очень часто человек не подозревает, что основная причина его проблем - это заболевание позвоночника. Например, такой недуг может быть фактором, вызывающим сердечные и головные боли, онемение конечностей, повышение или снижение артериального давления и другие проблемы со здоровьем. Кроме того, врач вертебролог уделяет внимание нервной системе, всем суставам и тканям, окружающим позвоночник. Вертебролог - это врач, применяющий комплексный подход. Проблемы с одним из отделов позвоночника нарушают биомеханику всего позвоночного столба, неравномерная нагрузка может вызвать повреждение нижних позвонков, связок и дисков. Например, кифоз и сколиоз грудного отдела со временем вызывают искривление поясничного отдела позвоночника. По этой причине вертебролог не только стремится устранить все причины жалоб пациента, но и выяснить, как нарушение на одном уровне повлияло на остальные участки позвоночника.
Читать далее

Реабилитация позвоночника

Всё для здоровой спины

3/17/22

Средства от похмелья, которые работают, по словам врача диетолога, но огуречный рассол в них не входит.

Голова раскалывается, комната кружится, и мысль об алкоголе мгновенно вызывает тошноту? Да, похоже это оно похмелье.

В то время как Интернет наводнен лекарствами и быстрыми советами от похмелья - от капельниц до гигантских жирных чизбургеров, но если у вас действительно похмелье, вы вероятно, не в настроении для экспериментов, особенно когда дело доходит до еды и питья. Чтобы помочь в облегчении от похмелья, диетолог Кери Глассман, MS, RD, CDN, делится своим мнением о средствах от похмелья, которые действительно стоит попробовать.

 "Алкоголь является мочегонным средством, а это означает, что он подавляет секрецию гипофизом вазопрессина (антидиуретического гормона), который затем заставляет почки реабсорбировать меньше воды и вместо этого выводить ее из организма", - говорит Глассман. Это означает, что когда вы пьете, вы будете мочиться чаще, тем самым вызывая обезвоживание.

"Потеря воды также вызывает электролитный дисбаланс", - объясняет Глассман. Электролиты (включая натрий, кальций, калий, хлорид, фосфат и магний) - это минералы, содержащиеся в тканях и жидкостях вашего тела. Они отвечают за балансировку и количества воды в организме, перемещение питательных веществ в клетки, помогают клеткам выводить шлаки и выравнивают рН организма.

Это сочетание обезвоживания и электролитного дисбаланса является причиной не только головных болей, но и дрожи, усталости, головокружения и мышечных спазмов. "Алкоголь также может оказывать воспалительное действие на слизистую оболочку желудка и пищеварительную систему, что является частой причиной тошноты и расстройства желудка"

Пять средств от похмелья.

К сожалению, нет волшебного эликсира, который за считанные секунды избавит от всех симптомов похмелья. Тем не менее, эти продукты питания и напитки могут действительно помочь.

Пить, пить и ещё раз пить, но не алкоголь.

"Некоторые из симптомов, такие как головная боль, слабость и тошнота вызваны обезвоживанием, поэтому вы можете помочь облегчить их, выпивая больше жидкости",-говорит Глассман. 

Пейте H2O или кокосовую воду, которая может помочь пополнить ваши электролиты, так как в ней много электролита калия. Или следуйте рецепту Глассмана и сделайте себе спортивный напиток своими руками, смешав воду, свежевыжатый сок любого фрукта, щепотку морской соли и мед.

Добавьте банан к своему завтраку.

"Бананы богаты калием-электролитом, и это также хорошая идея, если вы страдаете от расстройства желудка", - говорит Глассман, потому что бананы легко усваиваются большинством людей. Усильте это средство от похмелья, смешав банан с электролитным напитком. "Кокосовая вода и банановый коктейль-хороший способ проснуться с ясной головой после вечеринки"

Попробуйте Имбирную Воду.

Болит живот? Имбирь может помочь уменьшить тошноту. Глассман предлагает нарезать свежий корень имбиря и добавить его в воду.

Выпить пиво это миф. 
Вы, вероятно, слышали, пиво или лёгкие алкогольные напитки — приведет к употреблению большего количества алкоголя на следующий день, чтобы снять похмелье, — это "лучшее средство от похмелья". К сожалению, это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

- Вся эта история с" опохмелиться" - большой миф, - говорит Глассман. Это может заставить вас чувствовать себя лучше в данный момент, но если уж на то пошло, употребление ещё большего количества алкоголя просто задержит ваше похмелье. Если вы действительно хотите выпить специальный напиток на бранч, потянитесь за безалкогольной Кровавой Мэри. "Витамин С, содержащийся в томатном соке, является мощным антиоксидантом, который может помочь вашему организму бороться со свободными радикалами, образующимися при детоксикации организма от алкоголя"

Ешьте яйца при похмелье. 

Прежде чем заказать рогалик с овощным сливочным сыром и очень большим кофе, попробуйте этот совет от Глассмана: "Ваша печень работает с перегрузкой, чтобы нейтрализовать токсин ацетальдегид с помощью аминокислоты под названием l-цистеин", -Помогите своей печени, съев на завтрак яйца, которые являются источником l-цистеина.

Пищевые добавки коллагена.

Кажется, что каждый раз, открывая поисковик, почти ежедневно мы видим новый коллагеновый “тренд”. Коллаген поставляется в вариантах формата от коллагеновых таблеток до бутилированной воды, закусок и тому подобного. Но иногда лучше всего просто вернуться к одному из оригиналов: коллагеновые порошки могут предложить универсальное использование, более гибкую дозировку, а в некоторых случаях и дополнительные ингредиенты для создания более лечебной формулы. 

Во-первых, коллаген-это семейство белков, которые являются самыми распространенными белками в животном мире. Существует по крайней мере 28 видов коллагена (о которых мы знаем), но типы I, II и III являются наиболее распространенными в человеческом организме. На самом деле мы почти всегда производим наш собственный коллаген через фибробласты, но его выработка снижается с возрастом и другими факторами. Коллаген, пожалуй, наиболее известен своей ролью в поддержании упругости и подтянутости кожи, но он также присутствует и в других частях тела, таких как кости, хрящи и мышцы.

Поскольку коллаген настолько важен для общего состояния здоровья, многие стали употреблять его с помощью коллагеновых добавок. Коллагеновые добавки-это расщепленные, легкоусвояемые формы коллагена (полученные из таких животных, как коровы, рыбы и куры), которые способны усваиваться организмом и направляться туда, где их лучше всего он используется.

Коллагеновые добавки могут быть представлены во многих формах (жидкие, гелевые и жевательные таблетки), но порошки, как правило, наиболее распространены на рынке. Коллагеновые порошки-это именно то, какэ они звучат: это порошкообразный формат этих пептидов, который можно добавлять в продукты питания, коктейли, кофе или воду.

Официальной ежедневной рекомендации по добавлению коллагена в пищу не существует. Для здоровых взрослых рекомендуемая общая потребность в белке составляет около одного грамма белка на килограмм массы тела в день. Если вы физически активны, ваши потребности могут быть намного выше. Коллаген—это белок, состоящий из пептидов, но это не полный белок, в нем нет всех девяти незаменимых аминокислот (например в нем отсутствует триптофан), - но он может абсолютно способствовать нашим общим ежедневным целям и потребностям в белке.*

Ищите бренды, которые подробно описывают, откуда берется их коллаген (например, животный, морской и т.д.), Будь то написано на упаковке или на веб-сайте. Ищите такие ключевые слова, как "бычий коллаген выращенный на траве и пастбищах" или "коллаген из трески из экологически чистых источников, пойманная в дикой природе". В идеале они также будут отмечать, какие типы коллагена предоставляются (например, типы I, II или III). Бонусные баллы, если производитель перечислят аминокислотный профиль.

Многие коллагеновые порошки содержат дополнительные полезные ингредиенты, такие как витамины и минералы или растительные биоактивные вещества, которые могут помочь создать более целостный продукт для достижения желаемого эффекта.* Обязательно проверяйте их так же, как вы проверяете коллаген. Ищите исследования, подтверждающие, почему были добавлены ингредиенты.

С другой стороны, убедитесь, что формула чистая. Здесь меньше значит больше: прочитайте состав искусственные красители, ароматизаторы, подсластители, глютен, ГМО, сою и известные аллергены. Если ваш коллагеновый продукт включает ароматизаторы, ищите натуральные добавки (такие как какао, ваниль и другие, перечисленные в качестве натуральных ароматизаторов). Если есть подсластитель, рекомендуются натуральные растительные источники, такие как экстракт плодов.

Как уже отмечалось на протяжении всей статьи, порошки - это лучший формат для доставки к органам и тканям. Тем не менее, есть и другие формы коллагеновых добавок, если вы заинтересованы в них.

Коллагеновая вода и жидкости.

 Коллагеновая вода - это просто вода, содержащая коллаген. Хотя вы можете сделать её дома, заранее приготовленные бутылки сейчас очень модны. В зависимости от марки бутилированная коллагеновая вода может также содержать другие полезные ингредиенты (например, гиалуроновую кислоту или электролиты), а также фруктовый сок или подсластитель для дополнительного аромата. Однако эти варианты почти всегда имеют меньшую дозу коллагена, чем порошковые сорта.

Коллагеновые таблетки и капсулы.

 Коллагеновые таблетки считаются довольно удобными, однако, чтобы получить такое же количество коллагена, как и в порошкообразном формате, вам нужно будет принять много.

Коллагеновые жевательные резинки. Многие люди выбирают жевательную резинку из-за ее вкуса и легкости приема. Однако они не предлагают такую высокую дозу коллагена.

 В настоящее время нет окончательных рекомендаций по уровням потребления коллагена (например, рекомендуемая суточная норма или RDA). Однако все большее число клинических исследований указывает на конкретные эффективные дозы, основанные на результатах, и может помочь нам понять, сколько коллагена мы должны принимать каждый день. 

Кожа: Исследования показывают, что диапазон от 2,5 до 10 граммов в день может быть полезен для поддержания красивой кожи.

Мышцы: Исследования показывают, что от 15 до 20 граммов в день могут помочь увеличить мышечную массу, и уменьшить болезненность после интенсивной тренировки.

Суставы: было доказано, что 2,5—5 граммов коллагена на килограм веса в день помогают поддерживать суставы здоровыми. Однако, если вы принимаете коллаген специально, вам нужно всего 40 граммов в день.

Кости: Имеющиеся исследования показывают, что 5 граммов коллагена в день обеспечивают укрепление костей.

3/12/22

Почему укачивает в машине.

Ученые исследуют различные теории относительно того, почему некоторые люди склонны испытывать укачивание во время путешествия.

Если вы страдаете от укачивания, то путешествие на многих типах транспортных средств может быть затруднено из-за множества симптомов, таких как головокружение, тошнота и даже рвота. Но не совсем понятно, почему некоторые люди могут читать и играть в игры на своем телефоне во время долгой поездки, в то время как другие проводят путешествие, отчаянно пытаясь не испытывать симптомов. Неясно также, почему некоторые люди испытывают укачивание только в определенных типах транспортных средств, а в других нет.

Но есть две теории, которые могут помочь объяснить происходящее.

Теория сенсорного конфликта предполагает, что ключевым игроком в укачивании является наша система равновесия. Равновесие поддерживается не одним-единственным органом чувств. Скорее всего, оно сочетает в себе то, что мы видим и чувствуем, с информацией от органа равновесия в наших "внутренних ушах", что помогает нашей системе равновесия точно определить, где мы находимся.

Если информация от наших глаз, внутренних ушей и органов осязания или давления не совпадает, это может привести к тому, что мы почувствуем себя плохо. Вот почему считается, что морская болезнь вызвана несоответствием информации от наших органов чувств – наши глаза и внутреннее ухо сообщают нашему телу, что мы движемся, хотя на самом деле мы сидим неподвижно.

Поэтому чем меньше сенсорных несоответствий мы испытываем в автомобиле, тем меньше вероятность того, что нас укачает. Например, путешествие в автомобиле по гладкой, прямой дороге вызовет меньше сенсорных несоответствий, чем путешествие по извилистой дороге с большим количеством выбоин и поворотов.

В настоящее время эта теория считается самым правильным объяснением укачивания, хотя мы все еще пытаемся понять механизмы, вызывающие укачивание.

Альтернативная (но родственная) теория предполагает, что все сводится к контролю позы. Согласно этой теории, морская болезнь возникает не только из-за несоответствия сенсорной информации. Скорее всего, именно наша неспособность скорректировать позу, чтобы уменьшить это несоответствие сенсорной информации, вызывает у нас тошноту. Хотя это и имеет смысл – особенно с учетом того, что мы не всегда можем передвигаться во время путешествий, – существует не так много доказательств в поддержку этой теории.

Морская болезнь влияет на людей по-разному, и нет никакой единой причины, почему некоторые люди испытывают морскую болезнь чаще, чем другие. Но различия в том, насколько хорошо работают системы зрения и равновесия человека, повлияют на то, как он будет чувствовать себя в разных типах транспортных средств. Некоторые болезни – включая мигрень и заболевания внутреннего уха, такие как болезнь Меньера, повышают вероятность укачивания.

Возраст и пол также могут влиять на вероятность возникновения укачивания – некоторые исследования показывают, что укачивание достигают пика примерно в девять-десять лет и чаще встречаются у женщин. Однако неясно, почему это может быть так.

Тип транспортного средства, в котором путешествуют люди, также будет оказывать некоторое влияние на укачивание, которое может испытывать человек. В широком смысле, любой фактор, который увеличивает несоответствие между каждым из чувств, влияющих на нашу систему равновесия, увеличивает риск укачивания. Чем дольше длится передвижение и чем больше размер движения, тем хуже симптомы.

Например, путешествие на маленькой лодке в шторм более восьми часов, это вызовет довольно серьезные симптомы, в то время как часовая поездка на поезде, вероятно, не будет иметь большого эффекта.

Многие люди также сообщают, что испытывают укачивание, когда они являются пассажирами, а не когда они управляют транспортным средством. Вероятно, это происходит потому, что водители (что неудивительно) гораздо лучше предвидят движение транспортного средства и двигают своим телом в соответствии с движением транспортного средства.

Например, если автомобиль объезжает крутой поворот, водитель будет смотреть вперед и предугадывать движение автомобиля при повороте, в то время как пассажир, скорее всего, отреагирует на поворот, наклонившись в противоположном направлении.

Укачивание также не ограничивается “реальным миром”, а киберукачивание - это еще один тип укачивания, который люди получают от виртуальной среды, часто играя в видеоигры. Вероятно, это происходит из-за сенсорного конфликта, связанного с тем, что окружающая среда движется на экране, в то время как тело остается неподвижным. Просмотр фильмов в 3D в кинотеатре может вызвать укачивание по этой же причине.

Если вы страдаете от укачивания, то в следующий раз, когда окажетесь в автомобиле, лучше всего постараться уменьшить несоответствие сенсорной информации. Поэтому избегайте чтения в машине, так как это приводит к несоответствию между тем, что мы видим, и тем, что мы чувствуем, и вместо этого старайтесь смотреть в окно. Это может помочь уменьшить тошноту, так как визуальная информация теперь лучше соответствует информации о балансе во внутреннем ухе. То же самое относится и к лодкам и поездам – сосредоточение внимания на проплывающем мимо ландшафте может уменьшить симптомы.

Другие советы по уменьшению укачивания включают в себя отказ от обильной еды перед поездкой, проветривание автомобиля и регулярные остановки (когда это возможно).


 Но если этих советов недостаточно для борьбы с симптомами, то может помочь использование лекарства от укачивания. Они снижают активность в системе баланса мозга или уменьшают количество сигналов, которые мозг посылает в желудок, что также может помочь остановить тошноту и рвоту.

Технологии Blogger.

Читать все статьи

3400
Пролеченных за год пациентов
98
Проведённых лечебных блокад
21
Научных работ
1200
Статей на сайте

Программы реабилитации

Программы реабилитации
Супер изи: сухое вытяжение позвоночника + мануальная терапия + баночный массаж.
Программа Изи
PRP терапия позвоночника + вытяжение по израильской методике + обучение методу Маккензи+ иглотерапия
Программа Хард
PRP терапия позвоночника +вытяжение по израильской методике + обучение методу Маккензи+ иглотерапия + пара-вертебральные блокады + подбор индивидуальных ортопедических изделий, для занятий в домашних условиях + Профессиональные тренеры и инструкторы по йоге. программа рассчитана на 5 дней

BLOG

Читать последние новости